Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 октября 2018 года Прокуратура Кольского района проверила исполнение законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних в деятельности образовательных учреждениях.

В целях обеспечения информационной безопасности обучающихся в образовательных учреждениях работает система контентной фильтрации. Во всех общеобразовательных учреждениях на 100% компьютерах, подключенных к сети Интернет, и к которым имеют доступ обучающиеся, установлена действующая система контентной фильтрации.

Вместе с тем, при проверке систем контентной фильтрации, установленной на компьютерах в классе информатики нескольких школ Кольского района установлено, что в нарушение ч.2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» имеется доступ к информации, пропагандирующей употребление запрещенных средств и психотропных веществ, а также материалам, касающимся культивации запрещенных средств.

В связи с вышеизложенным, в адрес директоров указанных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости