Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 октября 2018 года В Нолинском районе после вмешательства прокуратуры незаконно уволенный егерь «Кировского областного общества охотников и рыболовов» восстановлен в прежней должности

Прокуратура Нолинского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности Нолинской районной организации общественной организации «Кировского областного общества охотников и рыболовов». Основанием к проведению проверки послужила поступившая в органы прокуратуры жалоба уволенного работника.

Установлено, что заявитель работал егерем в районной организации с 2010 года, однако в июле 2018 года был уволен за прогул.

Было выявлено, что увольнение гражданина произведено с нарушениями требований ст. 193 Трудового кодекса РФ (порядок применения дисциплинарных взысканий), поскольку работодатель фактически не предоставил работнику возможность в течение 2 рабочих дней письменно объяснить причины отсутствия на работе.

Учитывая изложенное, в целях восстановления нарушенных трудовых прав уволенного работника, прокурор Нолинского района председателю районной организации общественной организации «Кировского областного общества охотников и рыболовов» внес представление об устранении нарушений закона, а также протест на приказ об увольнении.

После вмешательства органов прокуратуры заявитель восстановлен в прежней должности и ему произведена выплата заработной платы за все время вынужденного прогула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости