Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 октября 2018 года Семеновской городской прокуратурой в деятельности транспортной компании выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов коммерческой организацией, осуществляющей перевозки пассажиров.

Установлено, что в июле т.г. компанией осуществлялась перевозка пассажиров и багажа по маршрутам регулярного сообщения в границах городского округа с использованием 16 автобусов, не оборудованных для обеспечения перевозки инвалидов.

По данному факту Семеновской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 11.24 КоАП РФ (Организация транспортного обслуживания населения без создания условий доступности для инвалидов), а так же внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, генеральный директор организации привлечена к административной ответственности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости