Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 октября 2018 года Тюменской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об образовательной деятельности в «Тобольском рыбопромышленном техникуме»

Тюменской транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения законодательства об образовательной деятельности при подготовке специалистов внутреннего водного транспорта в «Тобольском рыбопромышленном техникуме» (филиале) ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет».

Установлено, что временно исполняющим обязанности директора Техникума утверждено положение «Об учебной и производственной практике обучающихся», определяющее порядок организации и проведения учебной, производственной и преддипломной практики обучающихся.Вместе с тем, данное положение принято образовательным учреждением сверх предоставленной компетенции, поскольку должно утверждаться Министерством образования и науки РФ.

В ходе проверки образовательным учреждением к проверке не были представлены ряд рабочих программ по учебным дисциплинам, а также программы практик.

Также установлено, что не все обучающиеся, отчисленные по инициативе образовательной организации, были ознакомлены с приказами об отчислении. Выявлен незаконный правовой акт об отчислении обучающегося.

По итогам проверки Тюменским транспортным прокурором директору Тобольского рыбопромышленного техникума внесено представление, по итогам рассмотрения которого образовательным учреждением приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по протестам прокурора отменено положение «Об учебной и производственной практике обучающихся», а незаконно отчисленный студент восстановлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости