Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 октября 2018 года По инициативе прокурора Провиденского района работнику территориально-соседской общины коренных малочисленных народов оплачен отпуск

Прокуратура Провиденского района провела проверку по обращению работника территориально-соседской общины коренных малочисленных народов Севера «Энмелен» (ТСО КМНС «Энемелен») о несвоевременной оплате ему ежегодного отпуска.

Трудовой кодекс РФ обязывает работодателей производить оплату отпусков работникам не позднее чем за три дня до его начала.

Вопреки требованию закона одному из работников Общины отпуск до его начала оплачен не был. Причитающиеся денежные средства он не получил и после выхода на работу.

В целях защиты трудовых прав гражданина прокурор района внес председателю ТСО КМНС «Энемелен» представление, по результатам рассмотрения которого работнику выплачены отпускные в размере более 110 тыс. рублей, а также компенсация за несвоевременную выплату указанных денежных средств.

Также в отношении руководителя Общины прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, ему объявлено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости