Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 октября 2018 года Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о незаконном обороте крупной партии синтетического наркотика и легализации 2 млн рублей. полученных преступным путём - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор гр-ну С., который осуждён за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены зимой 2017 года. Действуя по предварительному сговору с лицом (уголовное дело, в терпении которого выделено в отдельное производство), фигурант намеревался сбыть около 1 кг наркотического средства синтетического ряда, именуемое "скоростью".

В процессе, когда он прятал расфасованный наркотик в тайники, его задержали сотрудники полиции. В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник успел легализовать порядка 2 млн рублей, полученных ранее от реализации наркотических средств, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал, с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

За содеянное суд назначил подсудимому 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости