Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 октября 2018 года За невыполнение требований прокурора руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности

По постановлению межрайонного прокурора мировым судьей судебного участка № 34 Шадринского судебного района 01.10.2018 директор ООО «ПСК «Курганстройсети»» привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа.

Поводом для этого послужили результаты проверки в сфере соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на поднадзорной территории, в ходе которой выявлены случаи ненадлежащей организации работ по ремонту кровель, выразившееся в отсутствии защитного покрытия, что привело к протечкам в некоторых многоквартирных домах в результате выпадения атмосферных осадков.

В целях предупреждения в будущем аналогичных ситуаций в обозначенной сфере директору вышеуказанного предприятия 30.07.2018 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

При этом, от руководителя организации потребовано не допустить случаев несоблюдения п. 4.6.1.16 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Вместе с тем, со стороны данного должностного лица никаких мер, направленных на выполнение требований прокурора не принято, поскольку при обследовании дома № 41 по ул. Труда в г. Шадринске, на котором подрядчиком выполнялись работы по ремонту кровли крыши установлено, что организация работы в соответствии с п. 4.6.1.16 Правил не организована, в одном из жилых помещений выявлены следы протечки на потолке, в результате попадания атмосферных осадков. Защитное покрытие на кровле частично отсутствовало.

Кроме того, в адрес ООО «ПСК «Курганстройсети»» внесено представление, нарушения устранены, работы выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости