Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 октября 2018 года В Кировском районе г. Томска местный житель осуждён к реальному лишению свободы за неуплату алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей

Мировой судья судебного участка №3 Кировского судебного района г. Томска признал 32-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в период с января по апрель 2017 года мужчина без уважительных причин вопреки судебному решению не выплачивал средства на содержание двух несовершеннолетних детей. Задолженность по алиментам превысила 33 тыс. рублей. После направления дела в суд томич скрылся и находился в розыске до мая 2018 года.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объёме, раскаялся в содеянном.

Тем не менее, приняв во внимание наличие у виновного судимости за аналогичное преступление, государственный обвинитель Вячеслав Жданов счёл невозможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил подсудимого к 3 месяцам и 1 дню лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 04:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости