Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 октября 2018 года Прокуратурой Кабанского района приняты меры к надлежащему исполнению приговора суда

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка соблюдения законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Установлено, что на учете филиала по Кабанскому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия» состоит гр-ка Ч., осужденная к наказанию в виде лишения права занимать должности в федеральных государственных унитарных предприятиях, связанные с приемом, обслуживанием и хранением товарно-материальных ценностей и денежных средств, сроком на 1 год 6 месяцев.

Ч. на момент постановления приговора являлась материально ответственным лицом, занимала должность начальника в отделении почтовой связи «Байкало–Кудара», затем переведена на должность оператора связи 3 класса.

Вместе с тем оператор связи 3 класса осуществляет деятельность, непосредственно связанную с обработкой и обслуживанием товарно–материальных ценностей и денежных средств.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Кабанского района в адрес начальника обособленного структурного подразделения Кабанский почтамт внесено преставление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, которое удовлетворено, Ч. уволена с занимаемой должности.

Кроме того, в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости