Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 октября 2018 года Прокуророй Магарамкентского района организована встреча с руководителями общеобразовательных учреждений района по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних

Прокуророй Магарамкентского района в рамках работы по правовому просвещению проведена встреча с руководителями общеобразовательных учреждений района.

В ходе беседы затронуты вопросы функционирования в социальных сетях различных страниц и групп, направленных на вовлечение несовершеннолетних в различные неформальные объединения, необходимости усиления контроля со стороны родителей за досугом несовершеннолетних.

Помощник прокурора района привел примеры негативного воздействия социальных сетей на старшеклассников, предложил определить формы взаимодействия с правоохранительными органами при выявлении подобных фактов.

Подчеркнул, что образовательная организация, в том числе ее руководитель, несет ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних обучающихся.

По завершении мероприятия прокурорский работник ответил на интересующие руководителей образовательных организаций вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:06 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан