Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 октября 2018 года Прокуратура Кумторкалинского района провела проверку по обращению инвалида 1 группы о ненадлежащем обеспечении лекарственными средствами

.

Установлено, что заявительница страдает сердечнососудистыми заболеваниями, а также сахарным диабетом, инвалидом 1 группы и имеет право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Согласно назначению ГБУ РД «Республиканский медицинский центр» ей назначены лекарственные препараты «Протафан», «Акрапид», тест-полоски, иглы.

Рецепты на получение лекарств заявительнице выписаны не в полном объеме. Выделенные ей в 2018 году лекарственные препараты не покрывают потребности в лекарствах, и женщине приходится приобретать жизненно необходимые препараты за свой счет.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Кумторкалинский районный суд направлено заявление об обязании ГБУ РД «Кумторкалинская центральная районная больница» выписать инвалиду рецепты на лекарственные средства с учетом его заболеваний и назначений в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:06 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан