Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 октября 2018 года Антикоррупционным подразделением прокуратуры республики проведен семинар с прокурорами районов

Во исполнение решения межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах подразделением прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведен семинар на тему: «Теоретические основы и методика проверки исполнения законодательства о контроле за соответствием расходов определённых лиц их доходам».

На семинаре участникам доведены изменения законодательства о противодействии коррупции, наделяющие прокуроров полномочиями по проведению контроля за расходами в отношении бывших служащих и обращено внимание на активизацию надзорной деятельности в этом направлении.

Подробно обсуждены проблемы, возникающие в ходе проведения проверок соблюдения служащими обязанности представлять сведения о расходах.

Помощник прокурора республики Руслан Юсупов рассказал о методике проведения проверок в указанной сфере, а также ответил на возникшие вопросы участников семинара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости