Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 октября 2018 года Команда Генеральной прокуратуры РФ впервые завоевала «золотые» медали по легкой атлетике в рамках Спартакиады федеральных органов государственной власти

В рамках Х Спартакиады среди федеральных органов государственной власти РФ в футбольно-легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли соревнования по легкой атлетике в дисциплине «шведская эстафета».

Мужчины состязались на дистанциях разной протяженности: 100, 200, 400 и 800 метров, а женщины выявляли сильнейших в эстафетном беге на 100, 200, 300 и 400 метров.

По итогам соревнований команда Генеральной прокуратуры РФ впервые завоевала «золотые» медали. Командный кубок за первое место получили: Юлия Пестрякова (капитан женской команды), Елена Зюзина, Оксана Ушакова, Яна Шихранова, Алексей Юмагулов (капитан мужской команды), Владимир Замыцкий, Денис Лебедевич и Андрей Трунов. Высокому результату способствовало включение «шведской эстафеты» в программы всероссийских ведомственных спартакиад, состоявшихся в городах Екатеринбурге (2016 г.) и Новосибирске (2018 г.).

На сегодняшний день в рамках Х Спартакиады прошли соревнования по шести видам спорта (лыжные гонки, плавание, шахматы, мини-футбол, волейбол среди мужчин и среди женщин, легкая атлетика). В общем зачете команда Генеральной прокуратуры РФ также занимает первое место. На втором месте представители Министерства энергетики РФ, третье место занимает команда федеральных судей. Всего в состязаниях принимают участие более 30 команд министерств и ведомств РФ.

В четвертом квартале текущего года Х Спартакиада завершится соревнованиями по керлингу, настольному теннису, бадминтону и бильярду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости