Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 октября 2018 года Житель города Тулы осужден за незаконное использование документов для создания юридического лица

Мировой суд судебного участка № 61 Привокзального района г. Тулы 04.10.2018 вынес обвинительный приговор 47 летнему Алексею И., суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Судом установлено, что Алексей И. из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение в размере 5000 рублей, по просьбе неустановленного лица предоставил в Межрайонную ИФНС России № 10 паспорт гражданина РФ на свое имя и комплект правоустанавливающих документов ООО «МАКСИМА», для создания указанного общества, не имея намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в данной организации и быть его руководителем, тем самым являясь подставным лицом.

С учетом личности Алексея И., который имеет непогашенную судимость за ранее совершенное тяжкое умышленное преступление, степени общественной опасности содеянного, а также наличия смягчающих вину обстоятельств (полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья), суд назначил Алексею И. наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 20% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости