Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 октября 2018 года По требованию прокуратуры области соглашение о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка признано недействительным

Решением Арбитражного суда Ярославской области удовлетворены требования заместителя прокурора области о признании недействительным соглашения о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка в Ярославском муниципальном районе.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки соблюдения требований федерального законодательства при распоряжении землей.

Установлено, что в ноябре 2015 года администрацией Карабихского сельского поселения Ярославского муниципального района по результатам проведенного аукциона заключен договор аренды земельного участка для размещения вышки сотовой связи. Затем в сентябре 2017 года права и обязанности арендатора данного земельного участка переданы иной организации.

Вместе с тем, в силу положений Гражданского кодекса РФ победитель торгов не вправе уступать права и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости