Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 октября 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, уклонившегося от уплаты налогов на сумму более 178 млн рублей

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Дармилов И.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

По версии следствия, злоумышленник, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «Алко-Лайт», в период с апреля 2016 г. по декабрь 2017 г. путём подделки официальных документов и включения в налоговые декларации общества заведомо ложных сведений уклонился от уплаты НДС и акцизов на общую сумму более 178 млн рублей.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении указанного преступления и обратился с ходатайством о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Урванский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости