Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 октября 2018 года По постановлению прокурора г. Майкопа местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление в сети «Интернет»

Прокуратура г. Майкопа провела проверку по обращению местной жительницы, сообщившей об оскорблениях в ее адрес через социальную сеть.

Установлено, что житель города со своей страницы отправлял сообщения, содержащие слова, унижающие честь и достоинство в неприличной форме, на страницу своей несовершеннолетней дочери, адресованные его бывшей супруге.

Прокуратура города вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Штраф необходимо оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В случае неуплаты штрафа в установленный срок правонарушителю грозит новый штраф по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), но уже в двукратном размере от ранее назначенного либо административный арест на срок до 15 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости