Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 октября 2018 года В Колышлейском районе вынесен приговор по делу об убийстве

Прокуратура Колышлейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего Виктора Саранова о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, вечером 12.07.2018, в доме подсудимого в с. Красная Горка Саранов в ходе совместного распития спиртного он поссорился с 62-летним товарищем и нанес ему рукой, ножом и деревянной скалкой не менее 22 ударов в область головы, шеи и верхних конечностей. Мужчина скончался от острой кровопотери. Тело своего знакомого злоумышленник вынес на веранду дома, а на следующий день расчленил его и отнес в различные места за пределы своего домовладения. Когда через день вернулась его супруга, он рассказал о случившемся и она вызвала сотрудников полиции.

Как следует из показаний подсудимого, к нему в гости пришел знакомый односельчанин, с которым он распивали спиртные напитки. Ссора между ними возникла из-за того, что ему не понравился запах, исходивший от гостя.

В соответствии с заключением государственного обвинителя суд назначил Саранову наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 15:58 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости