Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 октября 2018 года В Кораблинском районе опасные отходы размещались с нарушениями

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, нарушения которого выявлены в деятельности ООО ДПМК «Кораблинская».

В ходе проверки установлено, что в деятельности ООО ДПМК «Кораблинская» образуются отходы: ртутьсодержащие лампы (1 класс опасности отходов), а также свинцовые аккумуляторы с электролитом (2 класс опасности отходов), что подтверждается паспортами опасного отхода, утвержденными 05.11.2004.

Вместе с тем, не назначено ответственное за допуск к работе по осуществлению деятельности по обращению с опасными отходами лицо. При выходе на место установлено, что в ООО ДПМК «Кораблинская» отходы 2 класса опасности размещены на временном складе, поверхность площадки которого изготовлена из деревянного материала.

Отмеченные нарушения стали возможными ввиду ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками ООО ДПМК «Кораблинская», ответственными за организацию накопления отходов производства и их потребления со стороны руководства организации.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в ООО ДПМК «Кораблинская» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости