Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 октября 2018 года В Северной Осетии бывший чиновник выплатит почти 2 млн. рублей ущерба, причиненного совершенным им преступлением.

Летом 2017 года, вступившим в законную силу приговором суда, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) осужден бывший заместитель главы Администрации местного самоуправления Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в результате недобросовестного исполнения чиновником своих служебных обязанностей, стоимость работ по капитальному ремонту сельского детского сада была превышена почти на 2 млн. рублей, выделенных в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие образования» 2013 – 2020 годы.

Преступными действиями заместителя главы района, Федеральному бюджету РФ в лице Министерства образования и науки Северной Осетии причинен крупный ущерб, вопрос возмещения которого так и остался открытым. Несмотря на то, что денежные средства осужденный в казну не вернул, ни Министерство образования и науки республики, ни орган местного самоуправления никаких мер, направленных на защиту интересов государства не предприняли.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры Пригородного района в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего чиновника материального ущерба, причиненного преступлением.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения взято прокуратурой Пригородного района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости