Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 октября 2018 года Руководители пяти образовательных учреждений республики привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура РСО-Алания провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве образования и науки РСО-Алания, в ходе которой выявила нарушения в части предоставления недостоверных и неполных сведений об имуществе и участии в коммерческих организациях.

Установлено, что ряд руководителей подведомственных министерству учреждений, в сведениях о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, отразили неполные сведения.

В частности в декларациях не были отражены сведения о наличии транспортных средств, о жилых домах и земельных участках, а также сведения об участии в коммерческих организациях.

По итогам проверки по представлению прокуратуры республики к дисциплинарной ответственности привлечены: директор Республиканского детского эколого-биологического центра, директор Моздокского аграрно-промышленного техникума, директора детских домов «Виктория» и «Хуры тын», а также директор Владикавказского колледжа электроники.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости