Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 октября 2018 года Замоскворецкая межрайонная прокуратура защитила права москвича, ставшего жертвой преступления

Замоскворецкой межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Обвиняемый, находясь на проезжей части одной из автодорог Москвы, в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес удар в область лица потерпевшего, причинив своими действиями последнему телесные повреждения, повлекшие за собой закрытый перелом левой скуловой кости.

По факту причинения телесных повреждений мужчина обратился в поднадзорный Замоскворецкой межрайонной прокуратуре отдел полиции.

Несмотря на наличие в действиях обвиняемого состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ, органом дознания по результатам проведенной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Замоскворецкой межрайонной прокуратурой незаконно вынесенное решение отменено, материал направлен в орган дознания с указанием о возбуждении уголовного дела.

После вмешательства Замоскворецкой межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело, права потерпевшего восстановлены.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 100 г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости