Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 октября 2018 года Прокуратура Республики Хакасия проверила сведения СМИ об отсутствии отопления в социально-значимых учреждениях с.Знаменка Боградского района

Прокуратурой Республики Хакасия организованы надзорные мероприятия по публикации СМИ об отсутствии отопления в социально-значимых учреждениях с. Знаменка Боградского района.

Комиссией в составе работников аппарата прокуратуры Республики Хакасия с привлечением специалистов Енисейского управления Ростехнадзора и Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия осуществлен выезд в с. Знаменка. В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности Знаменского сельсовета, ресурсоснабжающей организации и подрядчика, выполняющего ремонтные работы котельной и тепловой сети. Так, до настоящего времени не завершен ремонт резервного котла, не закончены работы по замене трубопроводов тепловых сетей, не укомплектован штат оперативного персонала котельной, в деятельности ресурсоснабжающей организации выявлены нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок котельной. Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенных представлениях, а также рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц, несвоевременно завершивших ремонтные работы котельной и тепловой сети.

В настоящее время котельная с. Знаменки осуществляет подачу тепла в социально-значимые учреждения. Школа, детский сад, больница работают в штатном режиме.

Оценка ситуации по прохождению отопительного периода на территории Боградского района продолжает оставаться на контроле прокуратуры Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости