Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2018 года Апелляционной инстанцией Верховного Суда РФ оставлен без изменения приговор Саратовского областного суда

Саратовским областным судом 12 июля 2018 года вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 42-летнего жителя г. Балаково, который признан виновным в краже, разбойном нападении на пожилую жительницу г. Балаково и в её убийстве.

Как сообщалось ранее, в дневное время 15 февраля 2018 года Денис пришел к своей соседке по дому, расположенному на ул. ул. Рабочей в г. Балаково, и стал требовать у нее 2500 рублей, якобы переданных им ранее в долг ее сыну. Так как женщина отказалась давать ему денежные средства, он решил завладеть её имуществом, применяя к ней насилие.

Осуществляя задуманное, злоумышленник нанёс хозяйке жилища удары руками и бытовым ножом по голове и телу, а затем связал её руки и ноги электрическим проводом. Затем мужчина похитил банковскую карту, на которой находились денежные средства, мобильный телефон и ноутбук с периферийным оборудованием к нему, причинив материальный ущерб на общую сумму почти 9 000 рублей. Затем он поместил потерпевшую в ванну, наполненную водой и, дождавшись её смерти от утопления, скрылся с места преступления.

В этот же день осужденный снял с украденной банковской карты, находящиеся на ней денежные средства, и продал похищенное имущество в комиссионных магазинах г. Балаково, израсходовав вырученные денежные средства на приобретение спиртного и наркотиков.

Кроме того, 16 февраля 2018 года в дневное время Денис, находясь в состоянии алкогольного опьянения в торговом помещении, расположенном на ул. Ленина г. Балаково, убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил с прилавка мобильный телефон, стоимостью 3 426 рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему по совокупности совершенных преступлений наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Осужденный, не согласившись с выводами суда, подал апелляционные жалобы, на которые государственным обвинителем принесены мотивированные возражения.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Саратовского областного суда оставила без изменения, а доводы апелляционных жалоб – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости