Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 октября 2018 года В Усть-Канском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства на объектах теплоснабжения

Прокуратура Усть-Канского района Республики Алтай провела проверку исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к работе в отопительный период 2018 – 2019 годов.

Установлено, что на объектах теплоснабжения ООО «АлтайВектор», расположенных в селе Усть-Кан Усть-Канского района, не соблюдаются требования пожарной безопасности. Так, на котельных пожарные щиты в полном объеме не укомплектованы, допускается эксплуатация светильников со снятыми колпаками рассеивателя, используются электрические розетки с повреждениями изоляции, оголенными проводами. Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие проведение огнезащитной обработки (пропитки) деревянных конструкций чердачного помещения котельной, руководителем не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность, имеющиеся огнетушители не пронумерованы.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора ООО «АлтайВектор», а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановлением государственного инспектора Усть-Канского и Усть-Коксинского районов по пожарному надзору руководитель организации признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.

Требования прокурора, изложенные в представлении, удовлетворены, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости