Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 октября 2018 года Прокуратура потребовала организовать подвоз школьников проживающих в отдалённом микрорайоне к месту учебы

Прокуратура г. Перми проверила информацию, размещенную в сети Интернет, о нарушении прав несовершеннолетних на получение общедоступного и бесплатного основного общего образования в связи с отсутствием транспортной доступности.

Установлено, что в микрорайоне Субботино проживает 16 несовершеннолетних, имеющих право на получение общего образования, из них 10 обучается в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107» г.Перми.

Ближайшая остановка трамвайного маршрута № 11 сообщением «Осенцы - микрорайон Висим» находится на расстоянии более 2,5 км от границы микрорайона, что нарушает требования доступности остановок общественного транспорта, установленных Местными нормативами градостроительного проектирования в городе Перми.

На сегодняшний день отсутствует прямое транспортное сообщение микрорайона Субботино с другими районами города Перми, и расстояние которое должны пройти дети от места жительства до остановки трамвая не отвечает требованиям физической доступности.

Действуя в защиту прав несовершеннолетних прокурором главе города Перми внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений, а также причин и условий, им способствующих, в том числе обеспечить подвоз детей, проживающих в микрорайоне Субботино до МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107» г.Перми.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости