Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2018 года Итоги работы прокуратуры области в сфере уголовно-правовой статистики за 9 месяцев 2018 года

В прокуратуре области продолжены мероприятия, направленные на обеспечение надлежащего ведения государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, результатов следственной работы, а также объективного отражения сведений о работе органов прокуратуры области.

Так, уже на протяжении 4 лет прокуратурой области во взаимодействии с крупными банками в целях пресечения фактов укрытия преступлений от учета и регистрации проводятся проверки своевременности поступления сообщений и постановки на учет преступных деяний, связанных с фальшивомонетничеством.

В минувшем квартале уделено внимание объективности отражения сведений о преступлениях, связанных с безвестным исчезновением граждан, достоверности отражения в документах первичного учета сведений о преступлениях экологической направленности и совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, а также отнесенных к сфере потребительского рынка, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Как и прежде на особом контроле находится достоверность учета преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах.

По результатам проверочных мероприятий по указанию прокуратуры организовано внесение корректировок в статистическую отчетность, прокурорами подготовлены акты прокурорского реагирования.

Основные результаты деятельности органов прокуратуры области, а также статистические сведения о состоянии преступности ежемесячно размещаются на официальном сайте ведомства в разделе «Статистика». Там же имеется ссылка на портал правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором можно получить информацию о состоянии преступности в регионах и России в целом, социально-криминологических характеристиках лиц, совершивших преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости