Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2018 года В Мантурово по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном использовании документов для образования юридического лица

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по поступившему обращению о нарушении требований трудового законодательства в деятельности лесозаготовительной организации.

В ходе проверки установлен факт создания юридического лица с нарушением закона. В 2015 году жителем г.Мантурово по предложению двух знакомых в налоговый орган предоставлены документы для регистрации (создания) юридического лица без намерения в дальнейшем осуществлять финансово-хозяйственную деятельность организации и быть ее руководителем. Житель г. Мантурово фактически не осуществлял права и не нес обязанности участника в созданном юридическом лице, не осуществлял функции единоличного исполнительного органа. Фактически в Единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о подставном лице.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания) юридического лица). В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело. Ход расследования находится на контроле Мантуровского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости