Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 октября 2018 года В Тюмени осужден криминальный квартет за хищение фар с Porsche Cayenne

5 октября 2018 года Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых жителей г. Тюмени. Они признаны виновными в совершении серий преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, осенью 2017 года один из тюменцев, который временно находился в Москве, создал организованную группу для хищения автомобильных фар с Porsche Cayenne. В ее состав вошли еще три тюменца.

Злоумышленники подыскивали в Тюмени Porsche Cayenne, снимали с них фары и переправляли в Москву, где организатор группировки их продавал. В период с сентября по ноябрь 2017 года фары были сняты с 10 машин. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 800 тыс. рублей. В одном случае злоумышленники похитить фары не смогли, поскольку их заметил сосед хозяина машины.

В ходе следствия два комплекта фар были найдены и возращены двум потерпевшим.

Кроме того, один из фигурантов обвиняется еще в краже двух зеркал заднего вида с автомобиля Mercedes Benz S 350 стоимостью более 20 тыс. рублей. Зеркала были найдены и возвращены потерпевшей.

Суд назначил троим участникам группировки лишение свободы на срок 4,5 года, 5 лет и 5,5 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Их сообщник, участвовавший всего в одном преступлении, осужден к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил шесть заявленных исков потерпевших о возмещении ущерба на общую сумму более 438 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости