Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 октября 2018 года По требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате работникам транспортной компании

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Транспортная компания «СК».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работникам общества своевременно не выплачена заработная плата за июнь, июль 2018 года в размере около 20 млн. рублей.

Межрайонной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме этого, в отношении генерального директора ООО «Транспортная компания «СК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Административный материал находится на рассмотрении.

Также генеральному директору объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости