Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 октября 2018 года В Тюмени на 2 года осужден содержатель наркопритона на ул. Монтажников

5 октября 2018 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина употреблял наркотики, но денег на их покупку не было. Чтобы обеспечить себя бесплатной дозой вещества, он с июня 2018 года стал пускать наркоманов в снимаемую им комнату в квартире по ул. Монтажников г.Тюмени. Гости приносили с собой наркотик и делились с ним. Вскоре о злачном месте стало известно сотрудникам полиции, которые 25 июля 2018 года пресекли противоправную деятельность обвиняемого. На момент задержания хозяин наркопритона и его гость были в состоянии наркотического опьянения. В отношении тюменца было возбуждено уголовное дело. Соседи отрицательно охарактеризовали обвиняемого, поскольку у него собирались посторонние люди и нарушали общественный порядок.

Суд отменил мужчине условное осуждение за грабеж и по совокупности приговоров окончательно назначил к отбытию 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости