Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 октября 2018 года В Высогороском районе руководителя ресурсоснабжающей организации привлекли к ответственности за умышленное невыполнение законных требований прокурора

Мировой суд по Советскому судебному району г. Казани рассмотрел административное дело в отношении директора ООО «Теплокоминвест». Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Установлено, что в ходе прокурорской проверки в деятельности предприятия были выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ. Так, предприятие с нарушением установленного законом порядка приостановило предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению жителям домов №№10,12,13,14,15 на ул. Мичурина в с. Высокая Гора.

В адрес директора ООО «Теплокоминвест» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Однако в 30-дневный срок акт прокурорского реагирования не был рассмотрен, ответ на него в прокуратуру не представлен, нарушения закона не устранены.

В связи с этим в отношении директора ООО «Теплокоминвест» возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ.

Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей в доход государства.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости