Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 октября 2018 года Телевизионный сюжет стал основанием для прокурорской проверки

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по материалу ВГТРК Россия - Липецк о захламлении побережья Матырского водохранилища.

В ходе выездной проверки оперативные работники прокуратуры и и специалисты Управления экологии и природных ресурсов области на земельном участке в границах сельского поселения Ярлуковский сельсовет, в водоохраной зоне Матырского водохранилища, выявили 9 несанкционированных свалок площадью от 20 кв.м до 300 кв.м.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления.

В связи с бездействием администрации сельского поселения Ярлуковский сельсовет по обеспечению конституционного права граждан на благоприятную окружающую природную среду, прокурор обратился в суд с требованием обязать орган местного самоуправления устранить стихийные свалки, обеспечив их вывоз отходов в специально отведенное место.

Исполнение судебного решения будет проконтролировано прокуратурой.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости