Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2018 года Прокуратурой г.Клинцы предотвратила снос объекта культурного наследия

Прокуратурой города Клинцы по обращению местных жительниц проведена проверка исполнения законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ.

Установлено, что распоряжением администрации города Клинцы многоквартирный жилой дома 22 по ул. Советская в г. Клинцы Брянской области признан аварийным и подлежащим сносу и впоследствии был включен в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области».

Жилой дом по вышеуказанному адресу является памятником конца XIX - начала XX вв. – Церковно-приходская школа при Покрово-Никольской церкви, находится под охраной государства как объект культурного наследия местного (муниципального) значения – «Здание первого комсомольского собрания и первого уездного комитета РКСМ» и включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

В соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ», снос объекта культурного наследия, включенного в реестр, запрещен.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в адрес главы Клинцовской администрации внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости