Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

05 октября 2018 года Суд арестовал особо опасного рецидивиста, обвиняемого в покушении на убийство двух лиц на Курском вокзале г. Москвы

Басманный районный суд г. Москвы удовлетворил ходатайство органа предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 55-летнего гражданина Республики Грузия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что 10 сентября 2018 года обвиняемый, ранее осуждённый за покушение на убийство к 11 годам лишения свободы, находясь в зале ожидания Курского вокзала г. Москвы, без какого-либо повода ударил ножом молодого человека, после чего, нанес несколько ударов ножом по голове и телу девушки, которая на тот момент работала в салоне сотовой связи.

Довести свои умышленные преступные действия до конца обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

Потерпевшим оказана необходимая медицинская помощь.

С учетом мнения представителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, обосновавшего ходатайство следователя, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на время следствия.

Ход расследования уголовного дела контролируется Московско-Курской транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости