Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 октября 2018 года Зиминской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следователя об изменении меры пресечения – подписки на арест гражданину, совершившему мошенничество

Зиминской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство старшего следователя МО МВД России «Зиминский» об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу гражданину, совершившему тяжкое преступление, предусмотренное частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере).

Так, ранее межрайонной прокуратурой было установлено, что данный гражданин осуществил продажу фактически несуществующего жилого дома гражданке, имеющей государственный сертификат на получение материнского капитала.

В связи с чем по данному факту Зиминским межрайонным прокурором руководителю следственного органа направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам проверки возбуждено уголовное дело. Обвиняемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В связи с тем, что обвиняемый решил скрыться от органов предварительного следствия (им были приобретены билеты на железнодорожный поезд маршрутом следования Зима-Волгоград), последний задержан сотрудниками МО МВД России «Зиминский». Зиминским городским судом ему изменена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости