Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

05 октября 2018 года Конкурс «Самый чистый двор, улица, берег реки…!» проведен в Бурятии и Забайкалье

Забайкальским межрайонным природоохранным прокурором мероприятие проведено по девизом: «ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!»

В связи с чем, победителями признаны коллективы администрации сельского поселения «Катаевское» Петровск-Забайкальского района и дома культуры. Территория села признана самой ухоженной среди иных населенных пунктов региона.

Сотрудниками прокуратуры в целях обеспечения чистоты берега реки Косурта в г. Петровск-Забайкальский Забайкальского края собрано и вывезено на санкционированную свалку более 500 пустых бутылок, различных пакетов, осколков стекла, упаковок от продуктов питания и другого мусора.

В сельском доме культуры состоялось торжественное награждение призеров. В ходе церемонии перед жителями села Катаево творческий коллектив учреждения провел концерт с песнями и народными танцами, организована экскурсия по музею. После концертной программы прокурор выступил перед гражданами с разъяснением законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Восточно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор поздравил победителей конкурса Краснопееву В. и семью Зотовых. Силами участников произведена уборка территории, прилегающей к реке Осиновка в поселке Танхой Кабанского района Республики Бурятия. Активистам вручены благодарственные письма и памятные презенты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости