Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2018 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда по уголовному делу об открытом хищении чужого имущества

Балаковским районным судом 30 июля 2018 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего жителя г. Балаково, совершившего открытое хищение чужого имущества.

Установлено, что 12 апреля 2018 года молодой человек, находясь на берегу озера в г. Балаково, увидел в руках девушки мобильный телефон стоимостью более 17 тыс. рублей и решил его похитить. Под предлогом необходимости вызова такси он попросил у нее телефон, а после того, как тот оказался у него в руках, убежал с места преступления.

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 161 УК РФ, как открытое хищение чужого имущества, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный, оспаривая правильность квалификации своих действий, полагал, что он совершил мошенничество, и просил вышестоящий суд приговор изменить.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы и указал о законности постановленного приговора.

Судья апелляционной инстанции Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости