Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения при трудоустройстве бывших государственных служащих

Прокуратурой города Губкинский проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших служащих, по результатам которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что 16.02.2017 на должность водителя-инкассатора Губкинского участка инкассации Тюменского областного управления инкассации - филиала Российского объединения инкассации принят бывший федеральный государственный гражданский служащий Федеральной службы судебных приставов ЯНАО.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в установленный законом десятидневный срок направлено не было (направлено в апреле 2017 года).

В этой связи прокуратурой города в отношении Тюменского областного управления инкассации было возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом).

По результатам его рассмотрения мировой судья Ленинского судебного района г. Тюмени 01.03.2018 вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, за малозначительностью административного правонарушения. В решении судья указал, что несвоевременное уведомление о приеме на работу не повлекло общественно-опасных последний.

Не согласившись с вышеуказанным постановлением, прокурор города принес на него протест, который Ленинским районным судом был удовлетворен, постановление мирового судьи от 01.03.2018 отменено, а материалы направлены на новое рассмотрение.

02.08.2018 Тюменское областное управление инкассации признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

На решение от 02.08.2018 Тюменским областным управлением инкассации была подана апелляционная жалоба.

27.09.2018 судом жалоба оставлена без удовлетворения.

Оплата штрафа находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 08:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости