Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 октября 2018 года Прокуратурой Лысковского района выявлены нарушения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой Лысковского района проведена проверка соблюдения законодательства при размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ ГИС ЖКХ.

Установлено, что 11 управляющих организаций района в нарушение требований закона не в полном объеме разместили на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru информацию об общих характеристиках дома, основных показателях финансово - хозяйственной деятельности, оказываемых коммунальных услугах, о проведенных общих собраниях собственников помещений в жилом доме.

По итогам проверки 11 должностных лиц управляющих организаций по постановлениям прокурора района привлечены мировым судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ, либо размещение информации не в полном объеме).

Руководителям указанных управляющих организаций прокурором района внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых необходимая информация размещена на официальном сайте.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости