Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 октября 2018 года Председатель ТСЖ осужден за присвоение денежных средств товарищества

Апелляционным определением Оренбургского областного суда признан законным и обоснованным приговор Центрального районного суда г. Оренбурга в отношении 34-летнего Евгения Рифа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что с 1 июля 2016 года собственники жилья в 29 многоквартирных жилых домах, входящих в состав ТСЖ «Мир», приняли решение об изменении способа управления имуществом и избрали для обслуживания другую управляющую организацию. Несмотря на это, Риф, являясь председателем правления ТСЖ «Мир», в период с августа по декабрь 2016 года незаконно получал вознаграждение из средств, полученных от собственников указанных 29 многоквартирных жилых домов, вышедших из ТСЖ.

Общая сумма присвоенных им средств составила около 230 тыс. рублей.

За указанные преступные действия суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил злоумышленника к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости