Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 октября 2018 года По искам Орской межрайонной природоохранной прокуратуры заблокированы 56 Интернет-страниц, на которых осуществлялась продажа животных, занесенных в Красную книгу РФ

По искам Орского межрайонного природоохранного прокурора Центральный районный суд г. Оренбурга и Новотроицкий городской суд приняли решения о блокировке 9 Интернет-сайтов с запрещенной к распространению информацией.

Поводом для направления заявлений в суд стали результаты прокурорских проверок, выявивших Интернет-ресурсы, через которые осуществлялась продажа редких животных, занесенных в Красную книгу РФ, и их частей. Так, прокуратурой установлено, что на данных сайтах предлагались к реализации королевский скорпион, беловежский зубр, рысь, птицы: неясыть длиннохвостая, сокол пустельга, ястреб-перепелятник, зимняк, а также чучела летучей лисицы и трехпалого муравьеда.

Руководствуясь нормами закона о запрете продажи особо охраняемых видов животных, прокурор потребовал заблокировать доступ к указанным сайтам. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и признал информацию на контентах запрещенной к распространению.

Роскомнадзор прекратил доступ к указанным Интернет-сайтам и включил их в реестр запрещенных.

Всего за истекший период 2018 года в результате активной исковой работы Орской межрайонной природоохранной прокуратуры заблокирован доступ к 56 подобным Интернет-ресурсам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости