Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 октября 2018 года Прокуратурой Нукутского района пресечены нарушения в деятельности судебных приставов

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка исполнения требований лесного законодательства в части принудительного исполнения судебных решений о привлечении к административной ответственности виновных лиц в виде штрафов по правонарушениям в сфере оборота древесины.

Установлено, что в настоящее время в производстве отдела судебных приставов на исполнении находятся 3 исполнительных производства, предметом исполнения которых является взыскание штрафов, наложенных мировым судьей Судебного участка №132, по протоколам, составленным должностными лицами Отдела федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах, контроля за исполнением субъектами РФ переданных полномочий в области лесных отношений по Иркутской области обособленного подразделения Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, по признакам административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной, а также представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной).

Общая сумма наложенных штрафов по указанным материалам составляет 60 000 рублей. До настоящего времени указанные суммы с виновных лиц не взысканы.

Выявленные в ходе проверки нарушения требований законодательства о судебных приставах свидетельствуют о ненадлежащем исполнении судебным приставом-исполнителем своих должностных обязанностей, что в свою очередь на протяжении длительного времени способствует уклонению виновных лиц от предусмотренной законом ответственности.

По результатам проверки прокуратурой района на имя старшего судебного пристава внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости