Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 октября 2018 года Прокуратура Тюменской области направила в суд дело о поставке крупной партии наркотиков из Санкт-Петербурга в Тюмень

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, с использованием сети Интернет, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2017 года тюменец через Интернет связался с наркодельцом, чтобы заняться распространением наркотиков в Тюмени. Согласно разработанной схеме наркотические средства и психотропное вещество, замаскированные в сувениры из гипса, из г. Санкт-Петербурга через транспортную компанию экспресс-отправлениями доставлялись в г. Тюмень. Таким способом с октября 2017 года по январь 2018 года было направлено в общей сложности более 1 килограмма различных наркотиков и психотропного вещества (ЛСД, МДМА, марихуана, гашиш, амфетамин и другие).

Сбыть их тюменец не смог, поскольку в январе 2018 года был задержан сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области. По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Тюменцу грозит до 15 лет лишения свободы (ч.3 ст. 66, ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 23:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости