Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 октября 2018 года Житель республики предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств и управлении автомобилем в состоянии опьянения

Заместитель прокурора Надтеречного района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что Ваха К. в октябре 2017 года незаконно приобрел наркотическое средство – марихуана массой не менее 140,2 грамм и в дальнейшем хранил до пресечения его преступных действий сотрудниками полиции.

Он же, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Действия Кагирова В. были пресечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Надтеречному району.

За совершение преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено максимальное наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет, по ст. 264.1 УК РФ – до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости