Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 октября 2018 года По протестам прокурора Лаганского района судом отменены незаконные постановления о привлечении граждан к административной ответственности

Прокуратурой Лаганского района в ходе надзорных мероприятий выявлены незаконные правовые акты о привлечении граждан к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа.

По результатам проверки прокуратурой направлены в суд протесты об отмене незаконных правовых актов и о прекращении производства по административным делам в связи с допущенными нарушениями требований, установленных ст. 29.10 КоАП РФ и истечения сроков давности привлечения граждан к административной ответственности.

Согласно п.6 ч.1 ст. 24.5. КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения лиц к административной ответственности.

Судом протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены, 5 постановлений по делам об административных правонарушениях отменены, и производства по ним прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости