Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 октября 2018 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения юридическими лицами требований земельного законодательства

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства юридическими лицами осуществляющими деятельность на территории района.

Установлено, что Комитетом по управлению имуществом муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области с юридическими лицами осуществляющими деятельность на территории района заключены договора аренды земельных участков из категории земель – земли населенных пунктов.

Условиями договора, в числе иного предусмотрена обязанность арендаторов перед арендодателем вносить арендную плату за предоставленный земельный участок, согласно прилагаемым к договорам расчетам арендной платы.

Вместе с тем в нарушение условий договоров ряд юридических лиц свою обязанность по внесению арендной платы исполнял недобросовестно, вследствие чего образовалась задолженность по арендным платежам.

В целях устранения выявленных нарушений городским прокурором в адрес руководителей 7 организаций внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и о недопущении их впредь. В настоящее время представления находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 17:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости