Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

04 октября 2018 года В Южном военном округе для приема призывников военными прокурорами открыты консультационные пункты

В г. Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция, посвященная началу осенней призывной кампании этого года. В ней приняли участие представители администрации Ростовской области, отвечающие за организацию призыва, военный комиссар региона и заместитель военного прокурора Южного военного округа полковник юстиции Андрей Долгих.

Выступая перед журналистами, он сообщил, что в текущем году проведенными военными прокуратурами гарнизонов проверками в сфере призыва на военную службу выявлено более 500 нарушений закона, об их устранении внесено 111 представлений. За допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 50 должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 27 уголовных дел (о незаконном освобождении граждан от призыва на военную службу, об уклонениях от призыва).

В ходе пресс-конференции А. Долгих рассказал о том, что в военных прокуратурах округа возобновили работу консультационно-правовые пункты и телефоны «горячей линии» по вопросам призыва на военную службу. Всего открыто 26 таких пунктов на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Военнослужащие, их родственники и другие граждане могут обратиться за консультацией по любым вопросам прохождения военной службы, подать жалобу на неправомерные действия воинских должностных лиц.

Заместитель военного прокурора округа также сообщил, что в ходе весеннего призыва к военным прокурорам обратилось более 150 граждан. Заявителям была оказана необходимая правовая помощь, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, А. Долгих ответил на вопросы журналистов, в том числе связанные с предоставлением отсрочек от призыва, обжалованием решений призывных комиссий и другие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости