Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

04 октября 2018 года Мужчина, пытавшийся пронести на борт самолета 1 килограмм наркотиков, осужден к длительному сроку лишения свободы

Домодедовский городской суд Московской области вынес приговор в отношении 19-летнего уроженца г. Киева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 12 августа 2017 года мужчина планировал вылететь из междугородного аэропорта «Домодедово» по маршруту Москва – Рощино (Тюмень) – Сургут. Однако, при прохождении предполетного досмотра в его багаже обнаружено наркотическое средство - 1 килограмм метилэфедрона.

С учетом позиции государственного обвинителя - помощника Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, обстоятельств уголовного дела и раскаяния подсудимого суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости