Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 октября 2018 года Во Владимире вынесен приговор бывшему сотруднику исправительной колонии, осужденному за получение взятки в значительном размере

Приговором Октябрьского районного суда города Владимира 32- летний С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества и в виде оказания услуг имущественного характера в значительном размере за совершение незаконного бездействия).

Судом установлено, что С. занимал должность начальника оперативного отдела по федеральному казенному учреждению ИК-5 УФСИН России по Владимирской области. В 2017 году С., используя свое должностное положение, договорился с одним из осужденных, содержащимся в указанном спецучреждении, о том, что не будет препятствовать проносу и передаче запрещенных предметов (мобильного телефона, игровой приставки) на режимный объект, а также не примет мер, направленных на пресечение пользования ими.

В свою очередь осужденный должен был систематически передавать С. незаконное вознаграждение за оказанные услуги лично, либо через третьих лиц. Сумма взятки определялась осужденным самостоятельно и зависела от условий, поставленных ему сотрудником исправительной колонии.

Во исполнение достигнутой преступной договоренности с мая 2017 года по январь 2018 года С. получал от осужденного взятки лично в виде денег, иного имущества, а также в виде оказания ему услуг имущественного характера всего на сумму более 80 тыс. рублей. Помимо денежных средств, С. передавалась различная техника: мобильный телефон, электрообогреватель, пылесос, кухонный комбайн, планшет, а также производилась оплата мобильной связи и транспортных услуг.

Вину в содеянном С. признал в полном объеме. Соглашаясь с позицией государственного обвинения, С. назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости